Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

02.03.2023

Фото: Официальный портал Красноярского края

Дмитрий Крутой встретился с губернатором Красноярского края Александром Уссом

Вопросы поставок линейки пассажирского транспорта, карьерных самосвалов для горнодобывающей промышленности Красноярского края, лифтового оборудования и другие обсуждены в ходе встречи главы белорусского дипломатического представительства Дмитрия Крутого с губернатором Красноярского края Александром Уссом

Разговор вышел за рамки официальной беседы, так как и Дмитрий Крутой и Александр Усс – земляки (отец Александра Усса родом из-под Белыничей).

"Нам удалось выйти на допандемийный уровень товарооборота. Но сегодня этого явно не достаточно, с учетом тех широких возможностей, которые появились для работы в этом регионе. Большое преимущество – положительное отношение руководства Красноярского края к белорусским производителям, приглашение их к участию в различных программах и проектах", – подчеркнул Посол Беларуси.

В программе визита Дмитрия Крутого далее – посещение ряда предприятий российского региона, в первую очередь, ООО "БелРус" – официального дилера флагманской белорусской техники «МАЗ», «Белкоммунмаш» и «Дормашэкспо».

Источник: Soyuz.by