Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко и Владимир Путин поздравили Си Цзиньпина с избранием на должность Председателя КНР

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравили Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя КНР. Об этом сообщили в пресс-службах глав государств


Президент Беларуси Александр Лукашенко от лица белорусского народа и от себя лично поздравил Си Цзиньпина с единогласным избранием на должность Председателя Китайской Народной Республики и Председателя Центрального военного совета Китайской Народной Республики. 

"Сегодняшнее историческое событие является еще одним ярким подтверждением абсолютного доверия китайского народа и Ваших колоссальных заслуг во всестороннем развитии Китая в новую эпоху и повышении его роли на международной арене. Глубоко убежден, что под Вашим эффективным руководством в русле решений ХХ съезда Коммунистической партии Китая страна достигнет "второй цели столетия" - великого возрождения китайской нации и построения модернизированного социалистического государства", - говорится в поздравлении Александра Лукашенко. 

Александр Лукашенко поблагодарил Си Цзиньпина за личное внимание, которое он уделяет укреплению всепогодного и всестороннего стратегического партнерства с Республикой Беларусь. "Мы искренне ценим дружбу с Великим Китаем. Подтверждаю готовность прилагать максимум усилий для развития всего комплекса отношений Минска и Пекина", - подчеркнул белорусский лидер.

Владимир Путин в своём поздравлении отметил, что в России высоко ценят личный вклад Си Цзиньпина в упрочение отношений всеобъемлющего партнерства между двумя странами.

"Уважаемый господин Си Цзиньпин, дорогой друг, примите сердечные поздравления по случаю Вашего переизбрания на пост Председателя Китайской Народной Республики. В России высоко ценят Ваш личный вклад в упрочение отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия между нашими государствами. Уверен, что, действуя сообща, мы обеспечим наращивание плодотворного российско-китайского сотрудничества в самых различных сферах. Будем и дальше координировать совместную работу по важнейшим вопросам региональной и международной повестки дня", - говорится в поздравлении Владимира Путина.

Российский лидер также отметил что решение Всекитайского собрания народных представителей является свидетельством признания заслуг главы Китая и огромной поддержки выбранного им курса социально-экономического развития страны, а также защиты национальных интересов.

Источник: Soyuz.by