Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

13.03.2023

Фото: Минстройархитектуры Беларуси

В Воронежской области появится «Белорусский квартал»

В Минстройархитектуры Беларуси рассказали о развитии новых перспективных проектов в рамках сотрудничества Республики Беларусь и Воронежской области

«Белорусский квартал» станет частью «эко-деревни» в поселке Лушниковка Бобровского района Воронежской области. Населенный пункт модернизируют по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Соответствующее соглашение по строительству "Белорусского квартала" планируется подписать на предстоящем Форуме регионов Беларуси и России.

Также, в правительство Воронежской области внесены документы для получения земельного участка для строительства в 2023-2024 гг. детского сада на 600 мест в городском микрорайоне Воронежа – «Яблоневый сад».

Кроме того, проводится работа с правительством Воронежской области по обмену опытом с белорусской стороной в области проектирования и строительства спортивных объектов.  Достигнута договоренность о посещении Республики Беларусь правительственной делегацией Воронежской области с целью оценки возможности привлечение белорусских инжиниринговых, проектных и строительных организаций к реконструкции Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже. 

Источник: Soyuz.by