Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

27.04.2023

Фото: Правительство Новосибирской области

Роман Головченко посетит с визитом три российских региона

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко будет находиться с трёхдневным визитом в Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба правительства, премьер посетит Новосибирскую, Иркутскую и Свердловскую области

В центре внимания - вопросы промышленной кооперации и импортозамещения, а также посещения ряда предприятий. 

27 апреля Роман Головченко встретится с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.  В этот же день премьер посетит ярмарку белорусских товаров, а также Новосибирский завод полупроводниковых приборов Восток и предприятие Сибэлектропривод. Вместе с главой региона Премьер-министр Беларуси Роман Головченко возложит цветы к монументу Славы, возведённого в честь подвига сибиряков в годы ВОВ.

Планируется, что глава белорусского правительства вместе с директором МТЗ Виталием Вовком примет участие в передаче партии белорусских тракторов Акционерному обществу "База Агрокомплект" (Омск) и Новосибирскому району.

28 апреля Роман Головченко планирует встретиться с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Также в этот день премьер поучаствует в закрытой бизнес-встрече деловых кругов Беларуси и Иркутской области. Предусматривается и посещение мемориального комплекса "Вечный огонь".

В этот же день Роман Головченко прибудет в Свердловскую область и в Екатеринбурге встретится с губернатором российского региона Евгением Куйвашевым в формате один на один.

Источник:Soyuz.by