Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

25.05.2023

Фото: Администрация Мурманской области

Правительство Беларуси рассчитывает на стратегическое решение по перевалке грузов через порты Мурманска

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом отметил, что Беларусь рассчитывает на стратегическое решение по грузоперевалке через порты Мурманской области, сообщает БЕЛТА

По словам Романа Головченко, сегодня проходят предметную проработку вопросы использования северного направления для перевалки белорусских экспортных грузов через инфраструктуру Мурманской области.

"В ходе визита в Мурманск мы намерены выйти на некое финальное стратегическое решение. Подготовительная работа была проделана, большие объемы информации собраны по различным вариантам. Когда стратегическое решение будет принято, нужно будет оперативно отработать его с точки зрения взаимодействия юридических лиц и финансово-экономических вопросов. Несмотря на то, что решение еще отрабатывается, сотрудничество в транспортно-логистической сфере идет своим чередом", - отметил премьер.

Он сообщил, что объемы перевалки белорусских грузов через Мурманск составили в 2022 году чуть более 30 тыс. т, а по итогам четырех месяцев этого года превысили 95 тыс. т.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА