Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

05.06.2023

Фото: grodno-region.by

Делегация Калининградской области посетила Гродненщину

С официальным визитом Гродненскую область посетила делегация из Калининградского региона РФ во главе с губернатором Антоном Алихановым, который рассказал о возможный направлениях сотрудничества с Беларусью, передает БЕЛТА

Одним из перспективных направлений взаимодействия стал кадровый вопрос. "В Калининградской области сейчас много объектов стараемся вовлекать в оборот. Есть своя специфика. Но тем не менее у нас есть недостаток в людях, которые могли бы активно работать в этой сфере. И мы с нашими белорусскими друзьями будем в том числе обсуждать возможность такой кадровой подпитки нашего региона отсюда", - рассказал губернатор российского региона после экскурсионной программы по музею "Замковый комплекс "Мир".

Антон Алиханов также отметил, что для региона Гродненская область самая близкая географически. "Нам, конечно, очень важно было бы решать целый ряд проблем, задач, которые возникли сейчас из-за транспортного вопроса. Это и вопросы, относящиеся к международному треку. Надеюсь и правительству республики свои какие-то совместные идеи донести и попросить о поддержке", - добавил он.

"Мы завтра проведем заседание российско-белорусского совета. Последнее заседание прошло в Калининграде в декабре прошлого года. Есть продвижения по целому ряду важных для нас направлений, в том числе и по поставкам строительных материалов, и по поставкам сельхозпродукции. Хотели бы подвести промежуточные итоги с моим коллегой по совету и обозначить планы на ближайшие месяцы, как нам достичь тех показателей, которые мы наметили в первую очередь в торгово-экономической сфере", - подчеркнул Антон Алиханов.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА