Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

29.12.2023

Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко предложил строить ТЦ с белорусской продукцией в городах России

Президент Беларуси Александр Лукашенко при посещении в Минске торгового центра "Першы нацыянальны гандлёвы дом" предложил строить торговые центры с белорусской продукцией и в городах России, как Санкт-Петербург или Смоленс, передает БЕЛТА

Александр Лукашенко заслушал доклад о строительстве объекта, который годами числился в перечне долгостроев. Изначально на этом месте, еще более 10 лет назад, должен был быть построен торгово-развлекательный центр, чем занималась иранская компания. "Фактически был заброшенный объект. Было поручено построить и торговый центр, и арендное жилье для военных (на этажах выше торгового центра. - Прим. БЕЛТА). Сделано все, как задумано", - сказал Президент.

Завершение строительства объекта шло в сжатые сроки, и Глава государства обратил внимание на некоторые недоработки в интерьере. Он поручил подойти по-хозяйски к этому вопросу, не тратя "бешеные деньги". "Смотрите, как лучше. Самое главное - не тратить дурные деньги. Чтобы людям было удобно", - сказал он.

В пресс-службе Президента сообщили, что торговый центр такого формата, в котором представлена продукция отечественных производителей из каждого региона страны, открывается впервые. Торговое пространство представлено фирменными магазинами и объектами общественного питания ведущих белорусских производителей. Планируется, что посещение торгового центра будет включено в туристические маршруты по городу Минску, чтобы гости столицы смогли ознакомиться с продукцией отечественных производителей и приобрести ее в одном месте.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА