Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

05.01.2024

Фото: Посольство Беларуси в России

Российская компания построит школу летчиков в аэропорту Минска

Посол Дмитрий Крутой провел встречу с председателем совета директоров ООО "Транспроект" Виталием Максимовым по вопросам обмена опытом и реализации строительных проектов в Беларуси, сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России

На встрече стороны обсуждали российский опыт внедрения механизмов государственно-частного партнерства и концессионных соглашений в ходе строительстве социальных объектов, в том числе ФОКов, бассейнов, ледовых дворцов, школ и прочего.

Группа компаний ООО "Транспроект" реализует проекты в Мурманске, Воронеже, Владимире, Рязани, Нижнем Новгороде и планирует строить в Бресте и Минске. Так, в минском аэропорту запланировано строительство школы летчиков. Кроме того, группа компаний модернизирует транспортную инфраструктуру в Новополоцке. На встрече стороны также рассмотрели возможность сотрудничества и по теме возведения бассейнов в белорусских райцентрах.

В России и странах СНГ Группой компаний реализовано несколько десятков крупных инфраструктурных проектов с общим объемом инвестиций более 3,5 трлн. российских рублей. ООО "Транспроект" ориентирован на привлечение инвестиций и их возврат за счет коммерческой окупаемости.

Источник:Soyuz.by