Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

09.01.2024

Фото: Посольство Беларуси в России

В Ставрополье выбирают место постройки белорусского торгово-сервисного центра

Как сообщает посольство Беларуси в России, в  Ставропольском крае подобрали 3 участка, где в перспективе может быть размещен торгово-сервисный мультибрендовый центр белорусской техники

Как пояснил в своем телеграм-канале губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, в регионе полным ходом идет подготовка техники (более 8 тысяч единиц) к весенне-полевым работам. По словам губернатора, более половины парка сельхозтехники в Ставрополье - белорусского производства.

Договоренность о создании в крае белорусского многофункционального центра по продаже, ремонту и обслуживанию техники из Беларуси была достигнута в ходе встречи с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

"Уже подобрали 3 земельных участка в Шпаковском округе, где может разместиться будущий центр. Обсуждаем локацию с белорусскими партнерами. Также планируем открыть в Ставрополе завод, который будет производить запчасти для сельхозтехники. Помогаем инвестору в размещении цехов", - сообщил Владимиров.

Источник:Soyuz.by