Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

18.01.2024

Фото: пресс-служба "Трактор.бел"

Компания «СтанкоГомель» произведет «союзный станок» в апреле 2024 года

Компания «СтанкоГомель» изготовит новый станок из комплектующих, произведенных на территории Союзного государства в апреле 2024 года, сообщает пресс-служба "Трактор.бел"

Вертикальный консольно-фрезерный с ЧПУ модели SGM450CNC-01-10-04 предназначен для механической обработки (путём снятия стружки) деталей из чёрных и цветных металлов и их сплавов посредством сверления, зенкерования, растачивания отверстий по координатам, фрезерования по контуру, резьбонарезания. Среди его особенностей — возможность работать с интерполяцией по трём осям одновременно, корректировать управляющие программы как на панели оператора, так и на персональном компьютере и др.

Проект «Союзный станок-2024» начал активно реализовываться. Гомельские станкостроители приступили к изготовлению вертикального консольно-фрезерного станка с числовым программным управлением модели SGM450CNC-01-10-04. Он практически на 100 % будет состоять из комплектующих, изготовленных на территории Союзного государства.

График производства станка уже разработан, в подразделения выдана конструкторская и технологическая документация. Новый станок планируется полностью изготовить до конца апреля текущего года. В мае он будет представлен на международной специализированной выставке «Металлообработка-2024» Москве.

Источник:Soyuz.by