Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

08.02.2024

Фото: Телеграм-канал главы Башкортостана

Радий Хабиров: для Башкортостана Беларусь - главный партнёр

Глава республики Башкортостан Радий Хабиров посетил Белорусско-китайский индустриальный парк "Великий Камень". Глава российского региона ознакомился с работой индустриального кластера и посетил производственную площадку предприятия "Авиационные технологии и комплексы", сообщает БЕЛТА

Радий Хабиров назвал Беларусь главным партнером Башкортостана.  

"Мы сейчас перешли в плоскость глубокой интеграции наших предприятий и взаимных инвестиций. Чтобы поддерживать высокий темп развития сотрудничества, нам необходимо регулярно встречаться, продумывать, обсуждать новые проекты", - отметил он. - Мы снова привезли бизнес-миссию, в ее составе 54 компании, которые хотят найти новых партнеров. Уверен, мы найдем точки соприкосновения. Завтра пройдут встречи в формате B2B, а также презентации наших компаний", - сообщил Хабиров. 

Он анонсировал предстоящую встречу с премьер-министром Беларуси Романом Головченко, где будут обсуждаться плану по подписанию трех больших соглашений в области машиностроения.

"Это совместный проект МАЗа и Уфимского трамвайно-троллейбусного завода по строительству завода по производству троллейбусов, создание завода по производству аккумуляторов. И проект, который мы уже двигаем, - "АМКОДОР-Алга" - проект по выпуску тяжелой погрузочной и строительной техники", - сообщил Хабиров.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА