Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

09.02.2024

Фото: Телеграм-канал главы Башкортостана

В Минске открылся бизнес-форум "Беларусь - Башкортостан"

В Минске во Дворце Республики открылся бизнес-форум "Беларусь - Башкортостан". Выступая на открытии мероприятия премьер-министр Роман Головченко заявил, что Беларусь и Башкортостан активно развивают связи между представителями бизнеса

"Форум проводится в интересах развития экономик Башкортостана и Беларуси. Более 400 представителей бизнеса из различных сфер - энергетики, сельского хозяйства, промышленности, строительной отрасли и сферы услуг - принимают участие в этом мероприятии. Этот интерес не появился сам по себе. Это результат целенаправленной работы, которую проводит правительство Башкортостана и Беларуси по стимулированию деловой активности, установлению и развитию новых связей между представителями бизнеса", - подчеркнул Роман Головченко.

В планах, по словам премьер-министра, наращивать и традиционные сферы сотрудничества, увеличивать товарооборот, расширять взаимные поставки товаров.

"Очень большие надежды возлагаем на активизацию фирменной торговли белорусской продукции в Башкортостане. Планируем открывать и мультибрендовые, и монобрендовые торговые объекты, где жители Башкортостана смогут получать по приемлемым ценам белорусскую продукцию, которая широко известна в России", - отметил Головченко.

Источник:Soyuz.by