Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

20.03.2024

Фото: Посольство Беларуси в России

Дмитрий Крутой провел встречу с губернатором Тюменской области

Посол Беларуси Дмитрий Крутой в рамках двухдневного визита в Тюменскую область провел встречу с губернатором региона Александром Моором, сообщает телеграмм-канал Посольства Беларуси в РФ

В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы развития торгово-экономического взаимодействия. Речь также щла о поставках лифтового оборудования, сельскохозяйственной, грузовой и пассажирской техники (в том числе в свете масштабных планов тюменцев по общественному транспорту).

Кроме того, была отмечена готовность белорусских машиностроителей поставлять всю линейку техники на любом виде топлива и готовность белорусского предприятия «ПОЖСНАБ» создать в регионе свой сервисный центр.

Дипломат и губернатор Тюменской области также обсудили тему сотрудничества в сфере ЖКХ, включая вопросы энергосбережения, водоочистки, водоотведения и водоподготовки, поставки коммунальной техники, сотрудничество в сфере туризма, а также предоставление санаторно-оздоровительных услуг в Беларуси.

Помимо всего прочего, активно работает Группа по торгово-экономическому. В феврале жители российского региона посетили Беларусь, в том числе ведущие предприятия, ПВТ и «Великий камень», провели более 150 b2b-встреч и два «технологических дня» - в БелТПП и концерне «Белнфтехим».

Дмитрий Крутой рассказал, что проекты, которые он привезет из данной поездки, будут проработаны непосредственно на предприятиях региона.

Источник: Soyuz.by