Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

27.03.2024

Фото: Белгоспищепром

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

В концерне "Белгоспищепром" обсудили предварительные итоги реализации Соглашения между Кабинетом Министров Республики Адыгея (Российская Федерация) и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве, сообщает корреспондент портала soyuz.by

В рамках мероприятия прошла презентация-дегустация продукции предприятий концерна.

Глава концерна «Белгоспищепром» Олег Жидков отметил позитивную динамику в отношениях Беларуси и российского региона. В основе отношений - торгово-экономическое сотрудничество.

"Беларусь готова к сотрудничеству с Республикой Адыгея по всему отраслевому спектру, который будет интересен обеим сторонам", - отметил Олег Жидков. - Насыщенная разноплановыми встречами программа пребывания показывает вашу заинтересованность и готовность к взаимодействию". В составе вашей делегации также представители науки и образования, что играет важную роль в части установления отношений между нашими учреждениями образования. Уверен, что достигнутые в ходе вашего визита договоренности послужат росту российской и белорусской экономики в целом, - отметил Олег Жидков.

Глава адыгейской делегации - зампредседателя Кабинета министров  Махмуд Тлехас вместе с коллегами ознакомились с ширким спектром производимой в Беларуси продукцией: кондитерские изделия, детское питание, бакалея, пищевые концентраты и др.

Источник:Soyuz.by