Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Арифметика от СПС, или сколько стоит друг.

Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты – придумано не нами. Практика подсчетов и калькуляции, привнесенная в белорусско-российские отношения некоторыми бизнесменами от политики порой рождает смысловых монстров.

Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты – придумано не нами. Практика подсчетов и калькуляции, привнесенная в белорусско-российские отношения некоторыми бизнесменами от политики порой рождает смысловых монстров.

"Я бы не сказал, что в случае создания единой рублевой зоны выгоды России будут весьма велики. Это означает, что, скорее всего это выгодно белорусской стороне, а мы ничего не выиграем, кроме престижа. Но это с точки зрения профессиональных экономистов не очень большой приз", - заявил Евгений Ясин в интервью газете "Время новостей" (2.09.03 публикация появилась на сайте ОГП).

В таких отношениях равенством (то о чем вынуждены неоднократно говорить представители официального Минска) увы, даже не пахнет. Не самый удобный повод для занятий устным счетом, но Беларуси тоже есть, что "попросить" у россиян. Необходимо подчеркнуть белорусское руководство стремится к партнерским отношениям, поэтому вынуждено вновь и вновь возвращаться к вопросу взаимного уважения. Однако так уж повелось, что на любую попытку Президента Беларуси соблюсти интересы белорусского народа автоматически навешивается ярлык "нахлебничества".

Кому в братской стране не терпится зачислить нас на роли "младших братьев" ясно и очевидно. Глядя в электронные глаза телекамер некоторые российские политики, особенно в предвыборный период, готовы долго и пламенно говорить о дружбе со "своими младшими братьями" (не правда ли ассоциации, с "братьями нашими меньшими" возникают!). Забывая о своих обещаниях прямо перед первым заседанием Государственной Думы нового созыва. Будьте ответственней, товарищи избиратели, от вашего решения многое зависит.