Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Костромскую область посетит делегация бизнесменов из Беларуси

В ходе рабочей встречи временно исполняющего обязанности заместителя губернатора Павла Алексеева с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Нижнем Новгороде Сергеем Хизовым достигнута договоренность о проведении в Костромской области бизнес-миссии представителей деловых кругов Республики Беларусь, сообщили в пресс-службе губернатора.

В рамках рабочей встречи стороны обсудили вопросы развития всестороннего сотрудничества, в частности, в сфере АПК, проведении масштабной ярмарки белорусской продукции в Костроме.

Сергей Хизов отметил, что Костромская область является для Беларуси важным стратегическим партнером. Средний объем внешнеторгового оборота нашего региона с Республикой Беларусь в разрезе последних нескольких лет превышает 80 млн. долларов.

«Обширная номенклатура экспорта, импортная составляющая – все это говорит о значительной роли Костромской области, как партнера, для Республики Беларусь. Белорусская сторона поддерживает идею организации бизнес-миссии для налаживания новых партнерских связей, расширения существующих контактов, подписания новых взаимовыгодных контрактов, позиционирования новинок белорусского производства на костромском потребительском рынке. И, конечно же, ваша качественная, по хорошим ценовым параметрам продукция тоже для нас интересна», - прокомментировал Сергей Хизов.

«Нам это сотрудничество интересно, потому что Республика Беларусь для нас - братская страна. В рамках реализации программы импортозамещения, в связи с тем, что украинское производство не может выполнять взятые на себя обязательства, переориентация на рынки Беларуси для нас является наиболее понятной, быстро реализуемой, то есть нам это сотрудничество очень интересно. В рамках бизнес-миссии основной акцент будет сделан на укрепление существующих связей. Но если появится дополнительное мероприятие, если наши партнеры решат организовать у нас какое-то производство, мы будем только рады, потому что для нас это действительно важно», - отметил Павел Алексеев.

Источник: soyuz.by