Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

МАЗ презентовал в Оренбурге свой новый автобус

В течение месяца в областном центре в тестовом режиме будет эксплуатироваться автобус МАЗ-203965, работающий на газовом топливе

В течение месяца в областном центре в тестовом режиме будет эксплуатироваться автобус МАЗ-203965, работающий на газовом топливе. Автобус предоставлен дилерским Центром «БеларусЪ» - официальным дилером ОАО «Минский автомобильный завод» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ».

Данная модель автобуса специально разработана для организации пассажирских перевозок на городских и пригородных маршрутах и благодаря тому, что он низкопольный, отличается хорошей вместимостью, экономичностью и надежностью. А газовое топливо позволяет не только сократить расходы на топливо, но и не оказывает негативного влияния на окружающую среду.

Автобус будет осуществлять перевозки горожан по маршруту № 21.

В презентации приняли участие заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Николаев, начальник управления промышленности, энергетики и транспорта министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Сергей Липаткин, руководитель отделения посольства Республики Беларусь в РФ в городе Уфе Денис Тимохин, представитель ДЦ «БеларусЪ» Николай Мозырец, директор МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» Александр Семенов.

«Презентация и передача в эксплуатацию городу автобуса осуществляется в рамках достигнутой договоренности и в соответствии с планом мероприятий по развитию сотрудничества между Правительством Республики Беларусь и Правительством Оренбургской области Российской Федерации на 2015-2017 годы. Горожане в течение месяца смогут оценить все преимущества и недостатки этого автобуса, - подчеркнул Сергей Николаев. - В ближайшее время городской администрацией будет объявлен конкурс на приобретение муниципальных автобусов, и такого рода тестирования нам необходимы. Уверен, Минский автомобильный завод примет участие в этом конкурсе».

Кроме передачи автобуса состоялась презентация новинок Минского автомобильного завода – автобуса МАЗ-232062 вместимостью 35 человек для междугородных перевозок пассажиров и современного сравнительно небольшого автобуса МАЗ-206085 для внутригородских перевозок пассажиров.

Источник: soyuz.by