Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Спорт

13.05.2015

Кубок Республики Беларусь по городошному спорту отправился в Кубань

В Молодечно прошел один из самых крупных турниров по городошному спорту – Кубок Республики Беларусь

В Молодечно прошел один из самых крупных турниров по городошному спорту – Кубок Республики Беларусь.

В турнире приняли участие представители 6 государств. Победителей выявляли в личных и командных соревнованиях. Сборная Краснодарского края была представлена тремя сильнейшими спортсменами: заслуженными мастерами спорта России Сергеем Смигуновым и Василием Духаниным, а также мастером спорта Владимиром Клейменовым.

В командных соревнованиях среди мужчин приняли участие двенадцать команд, которые были распределены на три группы. Кубанская команда преодолела предварительный этап с одним поражением и со второго места вышла в плей-офф, где встретилась с командой Украины. Россияне добились права сыграть в полуфинале, одолев украинскую сборную в трех партиях – 2:1.

В полуфинале кубанским городошникам противостояла команда Москвы, которую представители Краснодарского края переиграли со счетом 3:1.

В борьбе за победу в турнире кубанские спортсмены с минимальным счетом переиграли хозяев соревнований – городошников сборной Беларуси.

Источник: soyuz.by