Прием граждан Правовые акты Журнал СГ Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

22.12.2005

Заседание Высшего Госсовета пройдет в Санкт-Петербурге

Об этом президенты России и Беларуси договорились на переговорах в Сочи

Об этом президенты России и Беларуси договорились на переговорах в Сочи

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин, в ходе встречи 15 декабря в Сочи условились прове­сти очередное заседание Высше­го Государственного Совета Со­юзного государства во второй по­ловине января 2006 года в Санкт-Петербурге. Главы государств де­тально рассмотрели проект Кон­ституционного Акта Союзного государства, который будет вынесен на рассмотрение ВГС. Другой ключевой темой станет обсуждение проекта бюджета Союзного госу­дарства на 2006 год. Будет заслушана  информа­ция о подготовке документов в области предостав­ления равных прав гражданам России и Беларуси, а также вопросы под­готовки к введению единого пла­тежного средства.