Прием граждан Правовые акты Журнал СГ Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

02.09.2005

Грузия укрепляет внешнеполитическое положение

Нормализация отношений с Россией является для внешней политики Грузии актуальной темой, заявила министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили на встрече с послами Грузии в Батуми.

Нормализация отношений с Россией является для внешней политики Грузии актуальной темой, заявила министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили на встрече с послами Грузии в Батуми.

"Для нас очень актуальной темой являются отношения с Россией. Мы предприняли важные шаги и все довольны тем, что вопрос с российскими военными базами продвинулся вперед. Но этого недостаточно", – сказала в своем выступлении Зурабишвили. По ее словам, Грузии нужно нормализовать отношения с Россией.

"Мы работаем в этом направлении и надеемся, что в текущем году будут предприняты и другие, важные шаги", – сказала грузинский министр.

В своем вступлении глава МИД коснулась роли Грузии в регионе и отметила, что страна должна занять лидирующее положение в Южном Кавказе. "Очень важно занять одно из лидирующих мест среди стран региона в плане новых движений и новых направлений. И в этом отношении мы также предпринимаем определенные шаги", – сказала Зурабишвили.