07.09.2006
Мы за то, чтобы Беларусь объединилась с Россией, в каком бы формате это единство не реализовывалось. Об этом заявил заместитель начальника первого департамента СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Копыркин.
«Если принятие Конституционного Акта состоится, то многое изменится, причем в положительную сторону», – отметил он.
«Хотя сейчас рано говорить о том, что даст принятие этого документа, но цели Союзного государства в области политики, экономики, духовных и социальных связей будут реализованы», – заявил С.Копыркин.
Отвечая на вопрос информационно-аналитического портала Союзного государства, станет ли принятие Конституционного Акта примером для иных стран СНГ, он высказал предположение, что все будет зависеть от самих государств. «В настоящее время в белорусско-российской интеграции больше внимания уделяется социально-экономической сфере», – подчеркнул С.Копыркин.
