07.09.2006
«С принятием Конституционного Акта все вопросы, которые сегодня обсуждаются в экономической сфере, будут сняты». Об этом заявил Председатель Счетной палаты России С.Степашин.
По его словам, Беларусь и Россия получат дальнейшее развитие ранее наработанных контактов между ведомствами двух стран. «Этот очень важно, поскольку между Комитетом государственного контроля Беларуси и Счетной палатой России налажено настолько хорошее взаимодействие, что и никакой другой наднациональный орган создавать не нужно», – подчеркнул С.Степашин.
«Самым ярким примером взаимодействия высших органов финансового контроля двух государств является недавняя проверка телерадиовещательной организации Союзного государства, после которой значительно снизилась частота случаев по нецелевому расходованию бюджетных средств», – отметил Председатель Счетной палаты России. Кроме того, по его мнению, в случае принятия Конституционного Акта Союзного государства единый контролирующий орган создаваться не будет по причине нецелесообразности расходования бюджетных средств.
