28.09.2009
Перспективы принятия Конституционного Акта Союзного государства являются чисто политическим вопросом, заявил зампредседателя Комитета Государственной Думы России по природным ресурсам, природопользованию и экологии Сергей Осадчий в эксклюзивном интервью информационно-аналитическому порталу Союзного государства.
В частности, по его мнению, народы наших двух стран уже давным-давно готовы к тому, чтобы основополагающий документ Союзной интеграции не только был принят, но и реально действовал. Мешают последнему «обстоятельства, которые от парламентариев не зависят».
«Видимо, какие-то на сегодняшний день есть неурегулированные вопросы, однако они находятся на уровне Правительств, на уровне руководства наших стран», – отметил парламентарий, выразив надежду, что в самое ближайшее время данные вопросы будут урегулированы и Конституционный Акт будет принят.
