Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

12.09.2011

В Союзном государстве создадут Совет по делам молодежи

В Ростове-на-Дону 13 сентября в период проведения фестиваля «Молодежь – за Союзное государство», состоится заседание «круглого стола» на тему «Концепция создания Совета по делам молодежи при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России». Об этом корреспонденту www . soyuz . by сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

В Ростове-на-Дону 13 сентября в период проведения фестиваля «Молодежь – за Союзное государство», состоится заседание «круглого стола» на тему «Концепция создания Совета по делам молодежи при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России». Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

В работе «круглого стола» примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, молодежных объединений, молодые парламентарии Беларуси и России.

Участники заседания планируют обсудить цели и задачи Совета по делам молодежи при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, основные направления его деятельности, критерии и порядок формирования состава, структуру и полномочия, организацию его деятельности.

Депутаты Парламентского Собрания постоянно уделяют внимание проблемам молодежи, ее интеграции в общество. Вопрос формирования молодежной политики находится в центре внимания союзных парламентариев.

В июне текущего года членам Совета Парламентского Собрания были представлены предложения по созданию при Парламентском Собрании Совета по делам молодежи. Проект Концепции такого Совета в целом парламентариями был одобрен. Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам поручено доработать проект Концепции с учетом поступающих предложений и представить к рассмотрению на очередном заседании Совета Парламентского Собрания. В ходе заседания «круглого стола» будут учтены все инициативы по формированию молодежного Совета.

Совет по делам молодежи при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России призван содействовать максимальному вовлечению молодых граждан в процесс единения народов Беларуси и России. Усиление интеграционного взаимодействия России и Беларуси свидетельствует о необходимости разработки единой молодежной политики, в соответствии с положениями которой будет осуществляться и формироваться духовно-нравственное и патриотическое сознание граждан Союзного государства.