Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

04.09.2011

Участникам и гостям празднования XVIII Дня белорусской письменности

Дорогие друзья!

Дорогие друзья!

Рад приветствовать вас в городе Ганцевичи Брестской области на замечательном празднике белорусской письменности, ставшем в последние годы ярким символом духовной силы, нравственной чистоты, творческого развития и тесной связи с общеславянскими истоками.

История этого прекрасного белорусского города связана с именем всемирно известного белорусского песняра Якуба Коласа, творчеством современных поэтов и писателей, среди которых Алесь Каско, Михась Рудковский, Василий Проскуров и другие.

Этот праздник – дань уважения предкам, заложившим фундамент просвещения и письменности, всем тем, кто своими произведениями украсил отечественную и мировую литературу.

С уважением отмечаю, что Республика Беларусь по праву является продолжателем лучших традиций в области книгопечатания.

В рамках празднования Дня белорусской письменности экспонируется стенд «Издательские проекты Союзного государства», состоятся презентации реализуемых и новых союзных проектов в этой сфере.

Этот праздник на белорусской земле представляет собой возможность творческих встреч и профессиональных диалогов авторов и читателей, издателей и полиграфистов, позволит участникам ознакомиться с новинками книжной индустрии и будет способствовать укреплению хозяйственных и творческих связей, в том числе между Беларусью и Россией.

Позвольте искренне пожелать всем участникам празднования Дня белорусской письменности духовного возвышения от общения с мудрым и прекрасным, радостных встреч с новым и интересным, добра и благополучия!

С уважением, П.Бородин