Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

31.08.2011

Иван Макушок: мы видим серьезное сближение позиций Беларуси и России

Беларусь и Россия активно сближают свои позиции. Об этом корреспонденту soyuz . by заявил пресс-секретарь Государственного секретаря Союзного государства Иван Макушок.

Беларусь и Россия активно сближают свои позиции. Об этом корреспонденту www.soyuz.by заявил пресс-секретарь Государственного секретаря Союзного государства Иван Макушок.

«Вне всякого сомнения, мы видим серьезное сближение позиций Беларуси и России в понимании проблем, стоящих перед Союзным государством. Беларусь никогда не отрицала того, что является ближайшим союзником и партнером Российской Федерации во всех политических и экономических начинаниях, - сказал он. - Не так быстро, как хотелось бы, но строительство Союзного государства идет, и с этим нельзя спорить».

Говоря о ближайших перспективах союзного строительства, Иван Макушок отметил, что в настоящее время перед Союзным государством стоит ряд задач, поставленных во время последнего заседания Совета министров Союзного государства, которое прошло 15 августа в Москве. «Теперь нам нужно сосредоточиться на выполнении этих решений. Также мы сейчас работаем над подготовкой заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства, которое намечено на ноябрь этого года. Я уверен, что на нем будут приняты очень важные решения», - добавил он.

Иван Макушок не исключил возможности проведения перед ВГС еще одного заседания Совета Министров Союзного государства. «Если накопится достаточное количество важных вопросов, требующих рассмотрения на уровне Совмина, его заседание будет проведено», - пояснил он. Если же нет, то заседание Высшего Госсовета состоится на основании решений принятых на Совмине от 15 августа.