Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

24.08.2011

На союзном Совмине рассмотрен ряд проектов новых союзных программ

На заседании Совета министров Союзного государства, прошедшем 15 августа в Москве был рассмотрен ряд концепций и проектов новых союзных научно-технических программ. Об этом сообщил корреспонденту soyuz . by руководитель представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Сергей Заболотец.

На заседании Совета министров Союзного государства, прошедшем 15 августа в Москве был рассмотрен ряд концепций и проектов новых союзных научно-технических программ. Об этом сообщил корреспонденту www.soyuz.by руководитель представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Сергей Заболотец.

В частности, по его информации, была рассмотрена и согласована концепция программы «Проведение совместных фундаментально-поисковых, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области защиты информации».

Также участники заседания рассмотрели проекты программ «Перспективные полупроводниковые гетероструктуры и приборы на их основе» (программа «Прамень») и проект программы «Разработка перспективных ресурсосберегающих, экологически чистых технологий и оборудования для производства биологически полноценных комбикормов» на 2011-2013 годы.

Помимо этого, в ходе заседания были внесены изменения в программу «Современные технологии и оборудование для производства новых полимерных и композиционных материалов, химических волокон и нитей», срок ее реализации продлен до конца 2012 года.