Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

18.08.2011

За первое полугодие 2011 года союзный бюджет выполнен на 91,6%

За первое полугодие 2011 года бюджет Союзного государства выполнен на 91,6%. Об этом сообщил корреспонденту soyuz . by руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Сергей Заболотец.

За первое полугодие 2011 года бюджет Союзного государства выполнен на 91,6%. Об этом сообщил корреспонденту www.soyuz.by руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Сергей Заболотец.

Вопрос исполнения союзного бюджета был одним из ключевых пунктов в повестке дня заседания Совета министров Союзного государства, которое прошло 15 августа в Москве. Перед вынесением на Совмин, данный вопрос был рассмотрен в Счетной палате Российской Федерации и в Комитете госконтроля Республики Беларусь.

Доходная часть бюджета за первое полугодие – 2360800 тыс. российских рублей. Расходная часть выполнена на уровне 2147300 тыс. российских рублей, что составило 91,6% от доходной части. По результатам рассмотрения этих и других цифр исполнение бюджета было признано Советом министров Союзного государства удовлетворительным.

Говоря о заседании Совмина в целом, Сергей Заболотец отметил, что оно прошло очень конструктивно и предметно. «Не было никакого спора, были согласованы все позиции, все 16 вопросов были рассмотрены в конкретном, деловом ключе», - добавил он.