Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

28.04.2012

И.Бамбиза: У Комитета Союзного государства по гидрометеорологии можно поучиться организации двустороннего взаимодействия (видео, фото)

27 апреля в Минске прошло заседание 55-й совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения окружающей среды, сообщает корреспондент soyuz . by .

27 апреля в Минске прошло заседание 55-й совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения окружающей среды, сообщает корреспондент soyuz . by .

В работе коллегии приняли участие заместитель Государственного секретаря Союзного государства Иван Бамбиза, заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Виталий Кулик, директор Департамента по гидрометеорологии Минприроды Беларуси Олег Максюта, заместитель начальника УНМР Росгидромета Александр Гусев, начальник УГТР Росгидромета Владимир Трухин и другие.

Открывая заседание, Иван Бамбиза отметил многолетнюю успешную работу союзного комитета по гидрометеорологии. «У комитета можно поучиться тому, как нужно организовывать взаимодействие организаций в рамках Союзного государства. Если так будут взаимодействовать все министерства и ведомства Беларуси и России, то наше движение по союзному строительству будет более динамичным», - подчеркнул он.

В ходе заседания коллегии был рассмотрен ряд важных вопросов. В частности коллегия заслушала и приняла итоговый отчет о реализации программы Союзного государства в области гидрометеорологии, выполнявшейся с 2007 по 2011 годы. По итогам рассмотрения отчета был принят проект материалов для представления на заседании Совета Министров Союзного государства.

Кроме того, члены коллегии рассмотрели проект Концепции новой гидрометеорологической программы Союзного государства, рассчитанной на 2013-2017 годы, а также результаты ее согласования в министерствах Беларуси и России.

Отдельным вопросом были рассмотрены предложения по адаптации агропромышленного и водохозяйственного комплекса к изменениям климата на территории стран Евразийского союза.