Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

30.03.2016

География праздника: Югорск и Шклов отметят День единения народов Беларуси и России вместе

2 апреля в Шклов для участия в праздничном концерте прибудет делегация города Югорск

2 апреля в Шклов для участия в праздничном концерте прибудет делегация города Югорск (Ханты-Мансийский автономный округ). В состав делегации войдут представители вокального коллектива «Радость» центра культуры «Югра-Презент» и председатель творческого союза «Элегия» Валерий Каданцев.

Как сообщили в Администрации города Югорска, подготовка ко Дню единения народов Беларуси и России началась здесь за несколько недель до празднования. Так, с 28 марта в ресторанах и кафе города стартовала неделя белорусской кухни, а сегодня в Центральной библиотеке открылась книжная выставка «На берегах Днепра и Эсски».

В День единения народов Беларуси и России в центре культуры «Югра-презент» пройдёт большой праздничный концерт «Радуга-дружбы» с участием национальных диаспор.

Кроме того, в режиме видеоконференции состоится встреча Югорского творческого союза «Элегия» с представителями творческой интеллигенции Шклова, а в школах города пройдут радиолинейки об истории праздника.

В течение всего апреля жители города в рамках фестиваля «Радуга дружбы» смогут познакомиться с белорусской культурой на выставке в Музее истории и этнографии.

Источник: soyuz.by