Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

01.04.2016

Радиомост свяжет Москву и Минск накануне Дня единения

В студиях Беларуси и России встретятся лауреаты премии Союзного государства в области литературы и искусства

Накануне Дня единения народов Беларуси и России, межгосударственный радиомост объединит столицы двух государств - Минск и Москву. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В студиях Первого национального канала Белорусского радио и «Радио России» встретятся лауреаты премии Союзного государства в области литературы и искусства.

Напомним, что в этом году премию получили главный дирижер Большого симфонического оркестра имени П. Чайковского Владимир Федосеев за проект «Песни военных лет» и два авторских коллектива из Беларуси - за музыкальный альбом «Где калина цвела» и за создание памятника Святейшему Патриарху Алексию II.

Народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, поэт Иван Юркин и скульптор Владимир Слободчиков расскажут о том, как создавались эти творческие работы, в чем их главная идея, какова роль в укреплении духовных и культурных связей двух народов. Разговор также пойдет о совместных работах, творческих проектах, гастрольной деятельности белорусских и российских коллективов. Участники радиомоста поделятся также личными воспоминаниями и впечатлениями о встречах со зрителями в Беларуси и России.

Программа прозвучит в эфире 1 апреля 2016 года в 12:05.

Источник: soyuz.by