Прием граждан Правовые акты Журнал СГ Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

11.10.2016

Баскетболистки из Твери завоевали золото на студенческой спартакиаде Союзного государства

Соревнования прошли 3 – 8 октября в Витебске

Женская команда Тверского государственного технического университета триумфально выступила на третьем этапе Спартакиады Союзного государства для детей и юношества – Спартакиады студенческой молодежи «К олимпийским вершинам». Об этом сообщает сетевое издание «TVERIGRAD.RU».

Соревнования прошли 3 – 8 октября в Витебске. Комплекты наград в турнирах по волейболу, баскетболу и настольному теннису разыграли 250 студентов и студенток из восьми белорусских и российских вузов.

Студентки Тверского государственного технического университета Дарья Ефремова, Алена Цветкова, Виктория Кирова и Алена Кирова представляли Россию в соревнованиях по баскетболу 3х3, которые прошли на площадке Витебского центрального спортивного комплекса.

Команда баскетболисток ТвГТУ одержала убедительные победы во всех семи матчах турнира, и с большим отрывом заняла первое место в итоговой турнирной таблице.

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества проводится ежегодно начиная с 2003 года. Организаторами мероприятия являются Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство спорта Российской Федерации. Основная цель его проведения – развития молодежного физкультурно-спортивного движения, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружбы детей и юношества Союзного государства.

Источник: soyuz.by