Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

06.04.2017

Посольство Беларуси в России вручило благодарности союзным журналистам

Вручая благодарности, советник Посольства Беларуси Александр Крыжановский отметил, что оба издания играют огромную роль в деле формирования положительного имиджа нашего Союза

5-го апреля представители Посольства Республики Беларусь в России посетили редакции газет «Союзное Вече» и «СОЮЗ. Беларусь-Россия», а также журнала «Союзное государство»

Белорусские дипломаты не просто приехали в гости, они выполнили чрезвычайно важную и приятную для союзных журналистов миссию: передали коллективам редакций благодарности «за активное участие в информационном сопровождении процессов строительства Союзного государства, объективное освещение белорусской тематики», подписанные лично Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Игорем Петришенко.

Вручая благодарности, советник Посольства Беларуси Александр Крыжановский отметил, что оба издания играют огромную роль в деле формирования положительного имиджа нашего Союза и укрепления дружбы между нашими народами. Журнал «Союзное государство» Александр Фёдорович назвал лучшим союзным изданием, с которого впору брать пример другим глянцам: «Мы в посольстве прочитываем его всегда от корки до корки. Все материалы очень интересные и поданы красиво, - как с точки зрения информативности, так и по оформлению».

По завершении официальной части журналисты пригласили дипломатов выпить по чашке чая с белорусским печеньем. В завязавшемся за столом разговоре Генеральный директор издательских проектов Дмитрий Матвеев рассказал, что за последнее время удалось значительно расширить географию распространения и журнала, и газеты. Если несколько лет назад «Союзное вече» доставлялось менее чем в 20 российских регионов, то сегодня её можно найти везде, от Калининграда до Чукотки.

Доступнее для массового читателя стал и журнал, теперь его можно бесплатно получить в любом региональном представительстве газеты «Комсомольская правда» или получить полную интернет-версию на нашем сайте.

***

В среду в редакцию газеты «СОЮЗ. Беларусь-Россия» на улицу Правды, 24, приехали гости из Посольства Республики Беларусь в России с очень приятной миссией. Троим журналистам «СОЮЗа»: обозревателям Юлии Васильевой и Александру Бушеву, а также фотокорреспонденту Роману Щербенкову были вручены благодарности Посла Беларуси в России Игоря Петришенко.

Этой награды они удостоены «за активное участие в информационном сопровождении процессов строительства Союзного государства, объективное освещение белорусской тематики». Вручая благодарности, советник Посольства Беларуси в РФ Александр Крыжановский подчеркнул, что материалы и фоторепортажи журналистов «СОЮЗа» отличают высокий профессионализм, объективность и глубина в освещении событий, происходящих в Беларуси и на просторах Союзного государства.

Только за прошедший год на счету лауреатов более 40 командировок. Это и зона Чернобыльской АЭС, и академгородок в Новосибирске, и Великолетчанский детский дом под Витебском

Источник: soyuz.by