РЖД удвоят количество мест в "Ласточке" Москва - Минск с 1 сентября
Из-за высокого спроса на поездки скоростными «Ласточками» Москва – Минск холдинг «РЖД» в 2 раза увеличивает количество вагонов в одном из электропоездов. Это позволит предложить пассажирам больше билетов, сохранив привычное расписание и комфорт, сообщили в пресс-службе перевозчика
Впервые сдвоенным составом (10 вагонов) «Ласточка» № 721 отправится из Москвы в Минск 1 сентября. Она будет курсировать ежедневно, отправляясь из Москвы в 16:00 и прибывая в Минск в 22:55. Из Минска в Москву поезд № 722 отправляется в 06:20 и прибывает на Белорусский вокзал столицы России в 13:10.
Поездки на «Ласточке» в направлении Минска и обратно пользуются большой популярностью: с начала курсирования (30 апреля) перевезено 170 тыс. пассажиров. Этому способствует современный подвижной состав и комфортное время в пути (6 часов 55 минут), а также гибкая ценовая политика. В зависимости от периода отправления и заполняемости поезда скидка может достигать 20%, а пассажирам с ограниченными возможностями здоровья предоставляется скидка 50% (по территории Российской Федерации).
Электропоезда «Ласточки» способны развивать скорость до 160 километров в час. В этих поездах предусмотрены большие многофункциональные зоны пассажирского салона, а также специальные места для людей с ограниченными физическими возможностями. В салонах установлено климатическое оборудование, поддерживающее комфортную температуру на протяжении всего пути.
Источник: Soyuz.by