Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

31.08.2022

Минобороны: более 250 белорусских военных примут участие в учениях "Восток-2022"

Более 250 белорусских военнослужащих примут участие в учениях "Восток-2022" в России, сообщили в Минобороны

"Более 250 белорусских военных примут участие в стратегических командно-штабных учениях "Восток-2022", которые стартуют 1 сентября", - говорится в сообщении Минобороны. - В стратегических командно-штабных учениях военнослужащие усовершенствуют навыки управления межвидовыми и коалиционными группировками при отражении агрессии на восточном направлении и в Дальневосточной морской зоне. Также планируется повысить совместимость и уровень взаимодействия коалиционных группировок при выполнении совместных задач по сохранению мира, защите интересов и обеспечению военной безопасности".

Сообщается, что учения пройдут на семи полигонах Восточного военного округа РФ, а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей. В них задействуют более 50 тыс. человек из 11 стран, свыше 5 тыс. единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 беспилотников и 60 боевых кораблей и других военных судов.

Источник: Soyuz.by