Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

13.09.2022

Белорусские борцы успешно выступили на международных соревнованиях в России

Белорусские борцы вольного и греко-римского стиля завоевали семь наград на международных турнирах, которые проходили в Якутске и Новосибирске, сообщает БЕЛТА

Столица Якутии принимала всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров 2002-2004 гг. рождения памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. В турнире приняли участие около 150 борцов из Беларуси, России, Армении, Молдовы, Монголии и Казахстана. В весовой категории до 65 кг бронза досталась нашему Анатолию Громыко, также третье место в весе до 79 кг занял Дмитрий Денисеня. Лучший результат среди белорусов показал Владислав Козлов, который выиграл серебро в категории до 97 кг.

В Новосибирске же проходил международный турнир по греко-римской борьбе под названием "Мемориал Аксенова. Возрождение", за награды которого состязались атлеты из Беларуси, России, Ирана и Кыргызстана. В итоге наша команда завоевала четыре медали: два серебра и две бронзы. Вторые места на соревнованиях заняли Павел Лях (весовая категория до 77 кг) и Кирилл Маскевич (в/к до 87 кг), третьими стали Станислав Шафаренко (в/к до 82 кг) и Игорь Ярошевич (в/к до 87 кг).

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА