Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

16.11.2022

Фото: МЧС России

Глава МЧС России посещает с рабочим визитом Беларусь

С 16 по 17 ноября состоится первый визит Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова в Республику Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси

Сообщается, что в рабочем графике министра - посещение мемориального комплекса «Хатынь», ООО «Пожснаб», Храма-памятника в честь Всех Святых. 

Предусматривается возложение цветов к крипте с землей с мест гибели и захоронения работников МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также посещение Образовательного центра безопасности жизнедеятельности Университета гражданской защиты МЧС. Кроме того, запланирована встреча министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова с министром по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадимом Синявским. Также во встрече примет участие Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. 

Основные вопросы для обсуждения: совместное реагирование на трансграничные чрезвычайные ситуации; обмен данными мониторинга чрезвычайных ситуаций; надзорная деятельность за безопасностью строительства и эксплуатации Белорусской АЭС; выполнение требований технических регламентов Евразийского экономического союза в области пожарной безопасности; материально-техническое обеспечение деятельности спасательных подразделений; сотрудничество в области ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в контексте реализации Программы совместной деятельности Беларуси и России.

Источник: Soyuz.by