Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

17.11.2022

Фото: forumrc.org

Делегация Минска посетила Общероссийский форум "Города России 2030" в Екатеринбурге

Делегация Минска посетила Общероссийский форум стратегического развития "Города России 2030", который проходит в Екатеринбурге с 17 по 18 ноября, сообщили в Мингорисполкоме

В рамках форума состоялось подписание соглашения о взаимодействии Железнодорожного района Екатеринбурга и Первомайского района Минска.

"Идут посещения предприятий, и мы видим, что многие вопросы и многие проблемы, которые существуют у нас, есть и в регионах России. Это касается не только экономического сотрудничества и торговли, но и культурного общения, работы органов самоуправления и спорта. Мы с руководителем администрации Железнодорожного района Екатеринбурга уже наметили те вопросы, те сферы деятельности, по которым, надеемся, мы сможем сотрудничать", - отметил глава администрации Первомайского района Минска Дмитрий Шашок.

Накануне делегация Минска также побывала в АО "Смак" по производству хлебобулочных изделий. В знак дружеских связей была презентована продукция продукция КУП «Минскхлебпром» и знаменитый хлеб «Нарочанский».

Источник: Soyuz.by