Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

21.11.2022

Белорусские дзюдоисты выиграли четыре медали на международном турнире в Челябинске

В Челябинске завершились международные соревнования по дзюдо "Памяти заслуженного тренера России Григория Веричева" с участием белорусских атлетов. Об этом сообщили в пресс-службе НОК

В соревнованиях приняли участие 213 спортсменов - 150 мужчин и 63 женщины из семи стран. Помимо хозяев турнира на челябинское татами вышли 18 дзюдоистов из Беларуси, а также атлеты из Индии, Узбекистана, Израиля, Таджикистана и Монголии, которые разыграли 14 комплектов наград. Три медали из четырех нашей сборной принесли девушки: Яна Макрецкая стала победительницей в весовой категории до 63 кг, Дарья Концевая выиграла бронзу в весе до 78 кг, также третье место на счету Ксении Данилович (до 52 кг). Кроме того, в категории до 90 кг у мужчин серебряным призером состязаний стал наш Егор Воропаев.

В этом году турнир памяти Веричева в Челябинске прошел на новом уровне - в статусе этапа профессиональной серии Russian Judo Tour. Соревнования состоялись в рамках празднования 50-летнего юбилея Федерации дзюдо России.

Источник: Soyuz.by