Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

19.12.2022

Фото: Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Парламентское собрание рассмотрит модельный закон об ОСАГО в начале 2023 года

Парламентское собрание Союза Беларуси и России намерено рассмотреть модельный закон о введении единого полиса ОСАГО в начале 2023 года. Об этом сообщил журналистам председатель Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту Виктор Пинский, передает БЕЛТА

Сегодня в Москве в рамках 63-й сессии Парламентского собрания состоялось заседание Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту, на котором основное внимание было уделено работе над модельным законом о страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств Союзного государства. "В принципе мы вышли на финишную прямую по принятию данного модельного закона, - отметил парламентарий. - Сейчас этот проект разослан во все заинтересованные министерства и ведомства для того, чтобы получить отзывы. И дальше мы уже будем в начале следующего года выносить данный модельный закон на рассмотрение Парламентского собрания".

"Это закон, который упростит жизнь автомобилистам Беларуси и России, которые смогут страховать свои транспортные средства на всей территории Союзного государства. То есть все страховые случаи будут расцениваться одинаково. Модельный закон призван сделать так, чтобы унифицировать законодательство о страховании в России и в Беларуси", - пояснил Виктор Пинский.

При этом он особо подчеркнул, что унификация страховых полисов для автомобилистов ни в коем случае не приведет к их подорожанию.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА