Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

28.12.2022

Фото: БелАЗ

БЕЛАЗ представил инновационные разработки на Международной неделе бизнеса в Уфе

БЕЛАЗ представил свою продукцию и инновационные разработки на форуме "Международная неделя бизнеса" в Уфе, столице Башкортостана, сообщили в пресс-службе предприятия

С презентацией в ходе сессии "Башкортостан - Беларусь: потенциал промышленной кооперации" выступил начальник отдела продвижения подземной и дорожно-строительной техники ОАО "БЕЛАЗ" Алексей Мороз.

"Основными потребителями нашей техники являются горнодобывающие предприятия Российской Федерации. Так, на декабрь 2022 года в Россию отправлено 85% от общего объема отгрузки продукции, - подчеркнул он. - Следуя мировым тенденциям в области экологии и охраны окружающей среды, БЕЛАЗ реализует несколько прорывных проектов в сегменте карьерной техники на аккумуляторных батареях и на газомоторном топливе. Использование "зеленых" самосвалов позволит добывающим предприятиям экономить за счет разницы цены на топливо и электричество, затрат на сервисное обслуживание и горюче-смазочные материалы", - отметил спикер.

На Форуме обсуждалось дальнейшее взаимодействие в продвижении промышленной кооперации между предприятиями Башкортостана и Беларуси. Участники сессии с башкирской стороны высказали заинтересованность в закупках белорусской техники и оборудования.

В 2022 году Неделя бизнеса в Уфе объединила около 3 тыс. участников и почти 500 спикеров из 24 стран мира.

Источник:Soyuz.by