Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

20.02.2023

Фото: Администрация Мурманской области

Минск планирует возобновить авиасообщение с Мурманском с апреля - Минтранс

Прямое авиасообщение по маршруту Мурманск - Минск планируется возобновить в апреле 2023 года. Эту информацию сообщила замглавы транспортного ведомства Беларуси Наталья Александрович в ходе визита в Заполярье белорусской делегации, сообщает портал Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Ранее, администрацией Мурманской области была озвучена информация о том, что регион имеет потребность в возобновлении авиасообщения с Беларусью.

Возобновление авиаперелетов между Мурманском и Минском в числе иных вопросов (поставки белорусской техники и калийных удобрений, переориентация экспортных потоков на порты Мурманской области и др.) обсуждалось в ходе встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом в декабре 2022.

"Прорабатывается вопрос - с апреля месяца, будем надеяться, мы свяжемся прямым рейсом", - сообщила Наталья Александрович.  

Источник:Soyuz.by