Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

18.03.2023

Марианна Щёткина о БелАЭС: это масштабный союзный проект

Делегация Государственной Думы России во главе с председателем Комитета по энергетике Павлом Завальным ознакомилась с работой БелАЭС. В мероприятии приняла участие руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щёткина. Она назвала Белорусскую атомную станцию масштабным союзным проектом

«Атомная станция позволяет экономить природный газ и вносит весомый вклад в укрепление энергетической безопасности страны. Это масштабный союзный проект, потому так важен нынешний визит депутатов Госдумы. Мы сегодня увидели, насколько уникален этот объект, здесь приняты абсолютно все меры для обеспечения высокого уровня безопасности», – прокомментировала Руководитель Представительства Посткома СГ в Минске в интервью БЕЛТА.

Марианна Щёткина также подчеркнула, что строительство станции также способствовало развитию города атомщиков - Островца.

«Люди обеспечены всем необходимым - как в части инфраструктуры города, так и в области создания достойных условий труда», - отметила Щёткина, акцентировав внимание на том, что сегодня на повестке дня у многих стран мира развитие атомной энергетики и строительство новых станций.

«Атомная энергетика - это экологичное, безопасное направление, это энергетика будущего», – подчеркнула Марианна Щёткина.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА