Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

06.06.2023

Фото: МАЗ

МАЗ: в Приморский край будет поставлено 100 единиц грузовой и спецтехники

Минский автомобильный завод посетила делегация Приморского края во главе с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Алексеем Игнатенко. В ходе переговоров с руководством белорусского предприятия был подписан контракт на поставку в российский регион 107-ми единиц грузовой и специальной техники на базе шасси МАЗ

Свои подписи в контракте поставили генеральный директор АО "Примавтодор" Алексей Ширшов и генеральный директор официального дилера Минского автозавода ООО "Дальневосточный автоцентр" Сергей Климов.

Кроме того, по словам главы минтранспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексея Игнатенко, администрацией региона при согласовании с Правительством России одобрена сумма в 700 млн рублей на приобретение пассажирского транспорта.

"Сейчас мы знакомимся с моделями автобусов белорусского производства, которые в скором времени могли бы выйти на наши маршруты", - отметил Игнатенко. 

Источник: Soyuz.by