Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

08.06.2023

Фото: пресс-служба Совета Федерации

Константин Косачев: Субъекты России активно участвуют в организации проекта «Поезд памяти»

Под руководством Заместителя Председателя Совета Федерации Константина Косачева прошло заседание Организационного комитета по подготовке культурно-образовательного проекта «Поезд памяти», до старта которого осталось тринадцать дней. На встрече представители Москвы и Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Московской, Нижегородской, Самарской, Волгоградской и Тульской областей рассказали о готовности соответствующих субъектов к реализации проекта, сообщает пресс-служба Совета Федерации

«В настоящее время у организаторов нет нерешённых вопросов. Подготовительный процесс к началу мероприятия завершается по графику», - рассказал Константин Косачев.

Вице-спикер СФ также отметил, что между коллегами и партнерами проекта из российских и белорусских регионов сложилось взаимопонимание.

Патриотический культурно-образовательный проект «Поезд Памяти» инициирован главами верхних палат парламентов России и Беларуси и реализуется с 2022 года. Первыми участниками стали школьники из России и Беларуси. Однако уже в этом году к юным пассажирам второго «Поезда памяти» присоединятся ребята из Армении и Кыргызстана.

Источник:Soyuz.by