Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

15.09.2023

Фото: БелАЗ

Россияне заняли призовые места международного чемпионата «Клуба операторов БЕЛАЗ-2023»

Обладателями Гран-при международного чемпионата «Клуба операторов БЕЛАЗ-2023», посвященного 75-летнему юбилею нашего предприятия, стали опытные профессионалы своего дела из трех российских угледобывающих регионов, сообщает пресс-служба предприятия

Сообщается, что в масштабном соревновании приняли участие 32 оператора карьерных самосвалов горнодобывающих компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья. На торжественной церемонии открытия 12 сентября участников соревнований приветствовал генеральный директор БЕЛАЗа Сергей Никифорович. "На гостеприимной белорусской земле, в том месте, где создаются легендарные БЕЛАЗы, собрались лучшие из лучших – самые опытные операторы карьерных самосвалов БЕЛАЗ из Российской Федерации, Узбекистана, Ирана и Республики Беларусь. Этот чемпионат объединяет всех нас в одну большую семью БЕЛАЗ. Я уверен, что соревнования позволят вам обрести не только новые знакомства и повысить свои профессиональные навыки, но и еще больше укрепят отношения между нашими компаниями и странами", - сказал Сергей Никифорович.

Руководитель БЕЛАЗа вручил участникам именные карты членов «Клуба операторов» и пожелал успешного выступления.

В ходе состязаний операторов протестировали по теории: в течение 15 минут, отведенных регламентом, они ответили на 15 тестовых вопросов на знание устройства и эффективной эксплуатации самосвала, а также правил техники безопасности. затем прошел самый зрелищный этап чемпионата: операторы преодолевали полуторакилометровый маршрут по полигону, демонстрируя виртуозные навыки маневрирования за рулем нашей топовой модели самосвала – 130-тонника БЕЛАЗ-7513D.

По итогам чемпионата кубок «Клуба операторов БЕЛАЗ-2023» завоевал Дмитрий Берестовский (АО «Стройсервис»), серебряным призером соревнований стал Дмитрий Зайцев (ООО «ЭЛСИ Майнинг Сибирь»), а бронзы удостоился Руслан Имухажаров (АО ХК «Якутуголь»).

Чемпионат профессионального мастерства на БЕЛАЗе выдался интересным и насыщенным на события: зрелищные состязания, деловые встречи, обмен опытом, эксперт-сессия по практике эксплуатации карьерной техники, экскурсии и яркая церемония награждения победителей в различных номинациях с вручением дипломов, ценных призов и подарков от БЕЛАЗа и компаний-партнеров соревнований, сообщается на сайте предпиятия.

Источник:Soyuz.by