Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

21.09.2023

Фото: Посольство Беларуси в России

Cоветник-посланник Посольства Беларуси выступил VIII Каспийском медиафоруме

Cоветник-посланник Посольства Беларуси Александр Шпаковский принял участие в VIII Каспийском медиафоруме. Форум прошел в Астрахани с 18 по 19 сентября 2023 года

На полях мероприятия состоялись встречи белорусского дипломата с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, замглавы МИД РФ Андреем Руденко; переговоры с министром сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Русланом Пашаевым, руководством медиахолдинга "Русская медиагруппа".

Александр Шпаковский принял участие в пленарном заседании на тему «Роль СМИ в укреплении взаимопонимания и сотрудничества между странами Каспийского региона», а также участвовал в работе секций и дискуссионной площадки «Международный транспортный коридор «Север – Юг». Новые реалии – новые возможности».

"Расширение возможностей коридора "Север - Юг" является взаимовыгодным и оптимальным решением, позволяющим поддерживать конструктивные торгово-экономические отношения между суверенными государствами вне зависимости от геополитических прихотей США и их свиты", - отметил Александр Шпаковский, выступая на дискуссионной площадке «Международный транспортный коридор «Север – Юг». Новые реалии – новые возможности».  Он подчеркнул, что Беларусь поддерживает доверительные союзнические отношения со всеми государствами региона Каспийского моря, поэтому вопрос развития МТК "Север-Юг" находится в переговорной повестке Минска с партнёрами из Ирана, Азербайджана, Казахстана, обсуждается на высшем и высоком уровнях. 

Источник: Soyuz.by