Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

31.10.2023

МАЗ-СПОРТавто привез серебряную награду с ралли-рейда «Пески Арчеды»

В Волгоградской области завершилась баха «Пески Арчеды» – заключительный этап чемпионата России по ралли-рейдам, участие в котором приняли экипажи команды «МАЗ-СПОРТавто»

Спортивная  программа включала три гоночных дня и пять зачетных спецучастков: короткий пролог и по два круга протяженностью около 150 км каждый на двух этапах.

Гонка состоялась в Арчединско-донском песчаном массиве в формате трехдневного ралли-рейда. Общая дистанция составила 880 км, 600 из которых шли гонщикам в зачет времени. В грузовом зачете приняли участие три экипажа команды «МАЗ-СПОРТавто», четыре экипажа команды «КАМАЗ-мастер», экипаж команды «Урал Моторспорт»  и два экипажа команды «Газ Рейд Спорт».

Первое место завоевал экипаж Дмитрия Сотникова из команды «КАМАЗ-мастер», экипаж «МАЗ-СПОРТавто» во главе с Сергеем Вязовичем стал первым на заключительном этапе гонки  и достойно удержал второе место в общем зачете с  отставанием в 3 минуты 25 секунд от лидера бахи. 3место занял экипаж команды «КАМАЗ-мастер»  под управлением Богдана Каримова, - сообщает сайт МАЗ.

Источник:Soyuz.by