Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

21.12.2023

Фото: Михаил Фролов

Марианна Щёткина вручила Председателю Госкомитета судебных экспертиз Беларуси Благодарность Государственного секретаря Союзного государства

Руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в г. Минске Марианна Щёткина по поручению Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева вручила Председателю Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь генерал-майору юстиции Алексею Волкову Благодарность Государственного секретаря Союзного государства за вклад в формирование и реализацию научно-технологических и инновационных программ и проектов Единого научно-технологического пространства Союзного государства, передает корреспондент портала soyuz.by

21 декабря состоялась встреча Руководителя Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в г. Минске Марианны Щёткиной с коллективом Государственного комитета судебных экспертиз.

В ходе встречи Марианна Щёткина проинформировала сотрудников Государственного комитета судебных экспертиз о решении текущих задач, стоящих перед Союзным государством и перспективах его развития, реализуемых программах Союзного государства, а также мероприятиях, проведенных Постоянным Комитетом Союзного государства в 2023 году и спланированных на 2024 год.

За счёт средств союзного бюджета была реализована программа Союзного государства «Разработка инновационных геногеографических и геномных технологий идентификации личности и индивидуальных особенностей человека на основе изучения генофондов регионов союзного государства» («ДНК-идентификация»).

Все задачи Программы были успешно решены, в результате выполнения мероприятий задействован научно-технический потенциал Союзного государства в области фундаментальных и прикладных исследований и разработок в части прикладных применений знаний о геноме человека.

За результаты совместных научных исследований, научные достижения, разработку новых технологий и методик, полученных в результате выполнения данной программы авторскому коллективу данной работы была присуждена Премия Союзного государства в области науки и техники в 2023 г. Проведенные исследования и достигнутые результаты выполнения программы были получены, в том числе, благодаря содержательной работе Государственного Комитета судебных экспертиз Беларуси.

В заключение встречи, Марианна Щёткина поблагодарила сотрудников Государственного комитета судебных экспертиз за важную деятельность по раскрытию преступлений, целенаправленную и эффективную работу по профилактике их совершения и тем самым обеспечению безопасности граждан, и пожелала всем присутствующим дальнейшей плодотворной работы, крепкого здоровья, добра, благополучия и мирного неба.

Источник:Soyuz.by