Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

10.01.2024

Фото: МАЗ

Детская больница Санкт-Петербурга получила в подарок автомобиль скорой помощи МАЗ-365022

Минский автомобильный завод направил в подарок Детской городской больнице Nº2 святой Марии Магдалины Санкт-Петербурга автомобиль скорой медицинской помощи «Купава» 233150 на базе МАЗ-365022

«Детская городская больница Nº2 святой Марии Магдалины» - многопрофильный стационар для детей и подростков до 18 лет. Клиника расположена  в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. Первоначальное историческое название - больница Святой Марии Магдалины было возвращено медучреждению в 1993 году. Клиника оказывает профессиональную консультативную и оперативную медицинскую помощь по различным направлениям, в больнице действует первый в Санкт-Петербурге центр амбулаторной травматологии для детей. 

Уникальный белорусский автомобиль от предприятия «МАЗ-Купава» до 3,5 тонны с 2022 года успешно поставляется для внутренних нужд учреждений Министерства здравоохранения Беларуси в качестве автомобиля скорой медицинской помощи. С возможностями машины ранее ознакомилась делегация из Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором в ходе посещения МАЗ. 

"В нашем учреждении появилось крайне важная и необходимая транспортная мощность, с помощью которой мы сможем открыть новый спинальный центр в Санкт-Петербурге для перевозки, лечения и реабилитации детей с проблемами опорно-двигательного аппарата, костно-мышечной системы и другими сложными проблемами со здоровьем, которые не позволяют малышам самостоятельно добраться до медицинского учреждения без врачебного сопровождения и специально оборудованного транспорта", - отметил в благодарственном письме руководству МАЗ главный врач детской больницы святой Марии Магдалины Автандил Микава.

Источник: Soyuz.by